Events Calendar

January 2017
  • Sunday 01 January 2017
    Jour de l'an

  • Saturday 07 January 2017
    Journée Guru Rinpoché

  • Thursday 12 January 2017 19:30 - 21:30
    Le vrai sens de la méditation - 3.2

  • Friday 13 January 2017
    CÉRT : étude hebdomadaire à la maison disponible

  • Saturday 14 January 2017 09:30 - 13:30
    Rassemblement mensuel

  • Tuesday 17 January 2017 19:30 - 20:30
    Méditation - Ouvert à tous

  • Wednesday 18 January 2017 19:30 - 21:30
    Comprendre le chemin spirituel

  • Thursday 19 January 2017 19:30 - 21:30
    Le vrai sens de la méditation - 3.3

  • Saturday 21 January 2017 09:30 - 12:30
    Comprendre le chemin spirituel

  • Sunday 22 January 2017
    Journée Dakinis